Directivos

 

Cargo Titular
Rector Cristóbal Silva Labbé
Vicerrector Académico Marcela Gallardo Jara
Vicerrector Económico Andrea Reyes Hoyuelos
Secretario General Giovanni Pinedo Arellano
Director General de Operaciones Mauricio Cepeda Calderón
Directora Aseguramiento de la Calidad María Paz Sandoval Sepúlveda

 

Directores de Escuela

Escuela Director Correo Electrónico
Administración Loreto Manzur Sabra  loreto.manzur@esucomex.cl
Construcción Daniela Ojeda Salinas  daniela.ojeda@esucomex.cl
Tecnologías Edmundo Casas Cárdenas  edmundo.casas@esucomex.cl

 

Jefes de Carrera

ESCUELA DE ADMINISTRACIÓN

CARRERAS PROFESIONALES JEFE DE CARRERA CORREO
Auditoría Jocelyn González jocelyn.gonzalez@esucomex.cl
Ingeniería en Comercio Internacional Max Middleton max.middleton@esucomex.cl
Ingeniería en Gestión Comercial Magdalena Garrido magdalena.garrido@esucomex.cl
Ingeniería en Gestión de Recursos Humanos Carolina Calderón carolina.calderon@esucomex.cl
Ingeniería en Gestión Financiera Magdalena Garrido magdalena.garrido@esucomex.cl
Ingeniería en Gestión Logística Rodrigo Quezada rodrigo.quezada@esucomex.cl
CARRERAS TÉCNICAS
Comercio Exterior Max Middleton max.middleton@esucomex.cl
Contabilidad Jocelyn González jocelyn.gonzalez@esucomex.cl
Técnico en Gestión Comercial Magdalena Garrido magdalena.garrido@esucomex.cl
Técnico en Gestión de Recursos Humanos Carolina Calderón carolina.calderon@esucomex.cl
Técnico en Gestión Financiera Magdalena Garrido magdalena.garrido@esucomex.cl
Técnico en Gestión Logística Rodrigo Quezada rodrigo.quezada@esucomex.cl
Asistente Ejecutivo Gerencial Michel Morán michel.moran@esucomex.cl

 

ESCUELA DE CONSTRUCCIÓN

CARRERA PROFESIONAL JEFE DE CARRERA CORREO
Ingeniería en Construcción Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
Ingeniería en Prevención de Riesgos Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
CARRERAS TÉCNICAS JEFE DE CARRERA CORREO
Dibujo Arquitectónico y Estructural Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
Técnico en Construcción Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
Topografía Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
Técnico en Prevención de Riesgos Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl

 

ESCUELA DE TECNOLOGÍA

CARRERAS PROFESIONALES JEFE DE CARRERA CORREO
Ingeniería en Informática David Moya david.moya@esucomex.cl
Ingeniería Industrial Gaspar Bernales gaspar.bernales@esucomex.cl
CARRERAS TÉCNICAS JEFE DE CARRERA CORREO
Analista Programador Mención Aplicaciones Móviles y Web David Moya david.moya@esucomex.cl
Técnico en Electricidad Industrial Gaspar Bernales gaspar.bernales@esucomex.cl
Técnico en Mantenimiento Industrial Gaspar Bernales gaspar.bernales@esucomex.cl