Directivos

Cargo Titular
Rector Giovani Pinedo Arellano
Vicerrectora Académica Loreto Manzur Sabra
Vicerrectora Económica Andrea Reyes Hoyuelos
Secretaria General Elena Errázuriz Barros
Director General de Operaciones Mauricio Cepeda Calderón
Directora Aseguramiento de la Calidad María Paz Sandoval Sepúlveda
Director de Admisión y Marketing David Flores Rencoret

 

Directores de Escuela

Escuela Director Correo Electrónico
Administración Loreto Manzur Sabra  loreto.manzur@esucomex.cl
Construcción Daniela Ojeda Salinas  daniela.ojeda@esucomex.cl
Tecnologías

 

Jefes de Carrera

ESCUELA DE ADMINISTRACIÓN

CARRERAS PROFESIONALES JEFE DE CARRERA CORREO
Auditoría Jocelyn González jocelyn.gonzalez@esucomex.cl
Ingeniería en Comercio Internacional Max Middleton max.middleton@esucomex.cl
Ingeniería en Gestión Comercial Magdalena Garrido magdalena.garrido@esucomex.cl
Ingeniería en Gestión de Recursos Humanos Alejandra Contreras alejandra.contreras@esucomex.cl
Ingeniería en Gestión Financiera Magdalena Garrido magdalena.garrido@esucomex.cl
Ingeniería en Gestión Logística Loreto Manzur Sabra  loreto.manzur@esucomex.cl
CARRERAS TÉCNICAS
Comercio Exterior Max Middleton max.middleton@esucomex.cl
Contabilidad Jocelyn González jocelyn.gonzalez@esucomex.cl
Técnico en Gestión Comercial Magdalena Garrido magdalena.garrido@esucomex.cl
Técnico en Gestión de Recursos Humanos Alejandra Contreras alejandra.contreras@esucomex.cl
Técnico en Gestión Financiera Magdalena Garrido magdalena.garrido@esucomex.cl
Técnico en Gestión Logística Loreto Manzur Sabra loreto.manzur@esucomex.cl
Asistente Ejecutivo Gerencial Michel Morán michel.moran@esucomex.cl

 

ESCUELA DE CONSTRUCCIÓN

CARRERA PROFESIONAL JEFE DE CARRERA CORREO
Ingeniería en Construcción Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
Ingeniería en Prevención de Riesgos Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
CARRERAS TÉCNICAS JEFE DE CARRERA CORREO
Dibujo Arquitectónico y Estructural Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
Técnico en Construcción Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
Topografía Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl
Técnico en Prevención de Riesgos Daniela Ojeda daniela.ojeda@esucomex.cl

 

ESCUELA DE TECNOLOGÍA

CARRERAS PROFESIONALES JEFE DE CARRERA CORREO
Ingeniería en Informática David Moya david.moya@esucomex.cl
Ingeniería Industrial Gaspar Bernales gaspar.bernales@esucomex.cl
CARRERAS TÉCNICAS JEFE DE CARRERA CORREO
Analista Programador Mención Aplicaciones Móviles y Web David Moya david.moya@esucomex.cl
Técnico en Electricidad Industrial Bruno Dapueto bruno.dapueto@esucomex.cl
Técnico en Mantenimiento Industrial Bruno Dapueto bruno.dapueto@esucomex.cl